Unser aktuelles Kollegium

Alle LehrerInnen erreichen Sie telefonisch über das Sekretariat (04793/432400) oder über E-Mail (nachname@kgs-hambergen.de).

(Stand September 2020)

Funktion Name 1. Fach 2. Fach 3. Fach 4. Fach
Fachbereichsleiterin Musik, Kunst, Textiles Gestalten AHL Ahlgrim, Gesche DE MU
Inklusionsbeauftragte ALB Albrecht, Heidi MA PO
ALT Altegoer, Mark MA PH
Beratungslehrerin BAR Barger. Birthe MA SP
BEC Beck, Sebastian MA SP
BER Bertke, Martin PO REL
Vertretungslehrer BLT Blatt, Markus
RAU Bruns, Sarah LAT GE
BUE Büschke, Dennis DE Philosophie
DI Dieken, Claudia MA BIO
DIEK Dieken, Ole MA PH
Fachbereichsleiterin GSW / Religion DRS Drees, Claudia MA PO
END Enders, Deborah EN DE
ENG Engelhaupt, Ingo DE MU PO
ESK Esken, Fee SPA GE PO
Fachbereichsleiter NW FL Flathmann, Udo MU BI CHE
Förderschullehrerin FR Freese, Josefine
FRE Freudenfeld, Andrea EN DE
GA Gajda, Patrick DE GE
GR Grönniger, Thorsten EN KU
GZ Grondzel, Karol MU
GU Gudorf, Silke DE LAT
GUN Gunschera, Neda DE KU
GUT Gutschmidt, Birte DE FR
Förderschullehrerin HA Harms, Petra
HEI Heinemeier, Stefan TE SP
HEL Helmke, Julia AW HW PO
HEZ Hezel, Silke DE RE KU
HOF Hoffmann, Josefine PO GE
Realschulzweigleiter / kommissarischer Direktorstellvertreter HUFE Hufe, Birger SP PH
HU Hundt, Katrin FRZ SP
IG Ilkay, Gizem CH MA
JEN Jenderny, Clara FR RE
Fachbereichsleiter Arbeit-Wirtschaft-Technik KAM Kampel, Rainer MA TE
KER Kereszti, Kirsten DE ENG
KOB Koblizek, Julia SPA EN
KG Köhring, Silke MA CH
Köhring, Thomas MA CH
KOR Kornau, Lena SN PO
KO Kornitzky, Christoph DE SP
MIL Miller, Annika DE BIO
LB Lauterbach, Maximilian DE GE
LIB Libera, Norgard FRZ EN
LIT Licht, Meike DE MA RE
MAT Maout, Hoelenn FRZ DE
Fachbereichsleiterin Fremdsprachen MEIR Meier, Katrin EN GE
Gymnasialzweigleiter MR Meyer, Albrecht DE GE PO
Fachbereichsleiter Deutsch/Darstellendes Spiel NOW Nowak, Frank DE EK
ORT Ortmann, Marita EN FR
NEB Oltmanns, Birte SN GE
Didaktische Leiterin PND Pundsack, Janett DE EN
PUN Pundsack, Leon EN SP
Fachberaterin Englisch für Gesamtschulen QT Quandt, Susanne EN SP
RT Reuter, Insa DE TG KU
RIES Ries, Andreas DE EN
ROS Rose, Anna Maria LAT EN
Fachbereichsleiterin Ganztag / Sport SAB Sabbah, Anne BIO SP
Förderschullehrer SACH Sachweh, Sebastian
Gleichstellungsbeauftragte SCHÄ Schäfer, Katrin MA TE
SCHAN Schanz, Thorsten SP WI
Förderschullehrerin SCH Schnibbe, Anke
Beratungslehrer SCHW Schwegmann, Werner EN DE  kath. Rel.
SV-Lehrer SP Speidel, Stefan BIO EK
STE Stephan, Arne BI CH
TAD Taden, Christine DE PO
TAP Tappe Jennefer EN WI
TIE Tienken, Birgit FRZ DE
TRI Triebe, Kim EN KU
Hauptschulzweigleiter / kommissarischer Schulleiter WES Wesseling, Jan DE EK
WEH Wiehagen, Jennifer EK GE
Fachbereichsleiterin Mathematik / Informatik WIT Wiechert, Cathrin MA PH
ZAR Zarzoso Aznar, Cecilia SN DE